понедельник, 31 января 2022 г.

Первенство Брестской области до 12 , 14, 16 лет

 Всем привет !

Продолжаю повествование

Ю - 12

Уже несколько лет подряд этот возраст проходит по примерному сценарию " Родион против Бреста ".

Итоги каждый год разные,  в этом прошёлся по всем, правда Матвейку Насеню одолеть не сумел - тот боец, может терпеть, играть через не могу.

В остальных партиях борьба развивалась примерно по одному сценарию - готовься, не готовься , для него  не важно - пусть хуже, пешечные слабости, не работает слон, да не важно что... сидит на расслабоне, подбрасывает  сбитые фигурки....так, внимание! напрягся и... всё заиграло, рассыпался соперник...а он как ни в чём не бывало продолжает подбрасывать фигурки...ума не приложу, как ему это удаётся...одним словом - пижон!

Вообще первая тройка крепка, будут претендовать на многое!





Из остальных попавших выделю брестчанина Сашу Салюка ( про эту шахматную семью я уже упоминал, респект и уважуха, однако  ) и, конечно же, сенсация турнира - проход на РБ совсем юного 8 летнего ( ох, уж эти восьмилетки ) 3 разрядника( ох, уж эти барановические разряды ) Марка Песецкого !

Конечно же , без доли везения не обошлось ! Но  на этом турнире прошли дальше те, кто  все партии пахал, напрягался ( за исключением разве Саши Шабан и Родиона Сидорени ) . А Марк старательный как никто. Да, не хватает знаний, опыта (  не всегда удаётся посещать тренировки, мальчик помимо шахмат профессионально занимается футболом ), но всё это компенсируется ответственностью не по годам! Это тебе на заметку, Паша Романенко ! Перед последним туром настраивал как мог " Старайся, выложись по полной, не спеши, не повтори " подвиг Дианы", для прохода достаточно  всего ничьи..."

Куда там - через пару минут без ферзя!!! Зачем то сыграл Фн4 в шотландской, который 100 лет  не проходили.....ох, я и злой был тогда :(

P. S. за всё в жизни приходится платить, особенно за глупость...

М - 14

Денис Бруцкий был покрепче, посильнее, победа, на мой взгляд, заслуженна.





Как и второе место Павла Сарычева ( кстати, сына известного журналиста  газеты "Прессбол" Василия Сарычева ) . Недостаток опыта компенсируется огромнейшей работоспособностью за доской во время ВСЕЙ партии, и это, как видите, даёт результат

Антон Тимошенко . Знаю, что читаешь . Конечно, ожидал только Чемпионства.

Хотел было в оправдание тебе написать, что последнюю неделю болел, играл на таблетках, но...увидел, что в субботу ты зачем то играл в БНЛ. И это, когда всё висело на волоске?

Не понимаю, хоть убей, не понимаю логики. 

Помню, на Высшей Лиге в 2009 году я после каждой партии приходил домой и валился спать. Не было сил даже поужинать! А у Вас остаются силы на баловство...

М - 16 

Лёха Григорович крут, достанет любого! соперники даже в плохих, но  ещё игровых позициях сдаются, понимая, что этот не отстанет!

Огромнейшее желание совершенствоваться, здоровый максимализм так и прёт!






Тима Федорук, здесь понимание тоже на уровне, а вот цели, увы, однозначно, скромнее.

В этом существенная разница между ним и Лёхой!

Денис Зарецкий крепок, на Республике тоже даст бой фаворитам.

 А вот  мой любимец Ваня Кирпичёв подкачал,  лишь чудом отобравшись на РБ.

Ванюща, не надо игнорировать барановические турниры ! :)))

На этом заканчиваю, всем отличного настроения!

С уважением и наилучшими пожеланиями всегда Ваш Сидореня Александр

Комментариев нет:

Отправить комментарий