воскресенье, 16 января 2022 г.

Высшая Лига . 4 тур

 Всем привет !

Извините за молчанку , произошло ЧП - вылетело стекло из оправы и по закону подлости разбилось, а купить готовые очки в столице оказалось не самое легкое дело .

Итак , 4 тур

Сидореня Милена - Шабан Александра

Белые перешли в чуть лучший эндшпиль , после не безошибочной игры с обеих сторон Милена всё же выиграла

Лешкевич Елизавета - Полякова Варвара

Чёрные пропустили промежуток, но белые промедлили. Мне кажется, Елизавета выигрывала 19 с7, но повторюсь, анализирую сам, без компа, могу ошибаться.

Дальше был переход в эндшпиль, где 2 слона и опыт решили исход партии

Маргарита Бендик - Карина Койшман

Белые по дебюту выиграли пешку, полной компенсации не видел. Но Маргарита действовала пассивно, в то время как Карина организовала атаку на королевском фланге. Защищать короля было практически нечем, так как вся армия белых находилась на противоположном участке доски

Рената Аюшева - Марина Хомич

Здесь исход решила...судейская ошибка !

Да и такое бывает. Соперницы согласились на ничью на 28 ходу, а по регламенту должно быть не ранее 30 хода!!! ( кстати, подобная ситуация будет иметь место в партии 6 тура Милена Сидореня - Елизавета Лешкевич , в том случае судья заставит соперниц продолжать игру! )

 Возникает справедливый вопрос - почему одним можно, другим нельзя !

О самой игре особо сказать нечего - белые бросились в атаку, чёрные аккуратно защитились и в нормальной, игровой позиции согласились на ничью

Ксения Зеленцова - Ксения Норман

Белые чересчур активно разыграли дебют, оставив короля в центре. На мой взгляд, чёрные должны были вскрывать ферзевый фланг. Вместо это они пожертвовали коня. Как оказалось некорректно .

Отличного всем настроения!

С уважением, всегда Ваш




Комментариев нет:

Отправить комментарий