четверг, 13 января 2022 г.

Высшая Лига. 2 тур

 Доброго времени суток, друзья !

Очень приятно было узнать, что ждёте моих отчётов. К сожалению, не успел написать отчёт о 2 туре, постараюсь по памяти наверстать упущенное.

Ещё раз напоминаю, это поверхностный, дилетантский анализ, возможно где - то субъективный :)

2 тур.

Здесь случилась первая сенсация, но обо всём по порядку . 

Елизавета Лешкевич - Марина Хомич , без обид, но скучная ничья. Обе стороны просто стояли, что- то передвигали . 

Шабан Александра - Карина Койшман , белые неудачно разыграли дебют ( хоть я и являюсь тренером - представителем от области ,  в подготовку Саши почти не вмешиваюсь, лишь делюсь информацией и наблюдениями ) . В это раз спросил " А что ты играешь на защиту Нимцовича ? "

Саша ответила. Разумно, подходит её стилю. Но сыграла... другой. В чём причина? - Оказывается, так играет Карлсен...не знаю как Вы, друзья, совсем не вижу логики .

Так вот, оставшись без пешки, подкрутила, не без помощи соперницы перешла в ладейник, а там и  до ничьи рукой подать .

Бендик Маргарита - Норман Ксения, у черных долгое время было поприятнее, Маргарите, наверное, стоило  где - то рассмотреть прорыв 1 f5   а дальше, Ксения должна была дожимать . 

Аюшева Рената - Ксения Зеленцова . Чёрные неудачно разыграли дебют, потом раскрутились. Где - то перегнули палку,  у белых веселее, на мой взгляд, в той позиции, где согласились на ничью, у Ренаты серьёзный перевес.

Милена Сидореня - Варвара Полякова. 1 сенсация. Безобразно разыграв дебют, белые могли остаться чисто без пешки. Но чёрные стали делать нелогичные ходы, потом непонятно зачем раскрыли  своего короля и в конце попали под тактику . В сложившемся эндшпиле шансов почти не было...

На этом заканчиваю , обзор третьего тура скоро .

Не переключайтесь





Комментариев нет:

Отправить комментарий