понедельник, 26 августа 2019 г.

День Шахтёра

Всем привет, друзья!
...это было мощно! открывал турнир  сам генеральный директор ОАО"Беларуськалий" Иван Головатый...
Это я о прошедшем в городе Солигорск шахматном фестивале ко Дню Шахтёра. А началось всё с приглашения Милене сыграть в сеансе одновременной игры с легендарным Анатолием Карповым. В рамках праздника должны были состояться ещё 3 турнира по блицу.
...Организация прошла на самом высочайшем уровне, за что огромнейшая благодарность ОАО "Беларуськалий" и Белорусской федерации шахмат. Это ж надо так организовать турнир, чтобы приехали играть гроссмейстеры Владислав Ковалёв, Сергей и Андрей Жигалко, Виталий Тетерев, много международных мастеров да и вообще очень много приличного уровня шахматистов!
Вначале были сыграны турниры у младших и первая часть марафона (12 партий) у взрослых.
Среди моих учеников в призы попали Милена и Родион Сидорени, Тимофей Федорук, Тим Хеджер (как видите и англичане соблазнились на серьёзные материальные призовые:) )
Барановическая рубка
Т.Федорук - М.Сидореня, А.Тимошенко- Р.Сидореня
Награда из рук кумира


Потом был сеанс одновременной игры с Легендой. Милена не устояла - в конце не выдержала и в своём стиле бросилась в атаку, ослабив позицию, чем немедленно воспользовался Гений.



....а потом продолжение марафона. Такого накала не выдержал даже компьютер. После 22 тура программа отказалась дальше жеребить и турнир обьявили завершенным. Не знаю как другие, я лично был этому только  очень рад. Во первых - впервые играл в реале с таким контролем, во вторых впервые столько партий подряд!!!
В итоге в призы попали Ульяна Зеневич (обидно немного - обыграла в личной своих соперниц , но уступила им пол очка), Лёша Григорович (тренер Круликовский Ю.В.) и Ваш покорный слуга.
Ульяна в 1 туре с корифеем белорусских шахмат Сергеем Жигалко


Кстати, занявшая 2 место Светлана Кулагина, в девичестве Гайдук, тоже наша землячка, ученица Татьяны Алексанровны Позняк.
Что касается своего результата - вот личная карточка  дальше судите сами :)
На самом деле получил много поздравлений по телефону, в интернете, в реалии. Всем огромнейшее спасибо! Запомнилась фраза  от победителя турнира Сергея Жигалко " В плюсе с составом национальной сборной "
Вообще это была тяжелейшая битва, тратилось колоссальное количество энергии, после каждой партии выбегал ополоснуться, голова разрывалась на части ...может и не стоило так пахать, но по другому, увы, не умею! Как игроком, так и тренером...
На этом заканчиваю, вот последние аккорды этого мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий