понедельник, 12 августа 2019 г.

Диванные эксперты

Всем привет.
Вот мы уже и дома, но шахматная жизнь кипит. Скоро новые старты, новые победы,новые положительные моменты.
Очень сильно устал, думал передохнуть пару деньков, разобраться с отчетными документами , работой, но...на одном  уважаемом мной  сайте появилась ссылка на статью одного из родителей. Может не так понял, хотя  для конкретики прочитал ещё раз. В общем пишется, дескать, обленился народец, не пишет, как там в Братиславе, ну бездельники в прямом смысле слова. Идём дальше"маленькие обязаны брать медали".
 За счет чего???  разве что папа - тренер, так у России точно знаю пол состава родители (родственники) тренера  с уровнем и стажем, зато у них и полная гос поддержка и сборы (победительница Шухман с них не вылазит), а у нас пришкольный лагерь....Почему в нашей стране считается, что наши спортсмены должны всех рвать? Проще всего сидеть (лежать) на диване и строчить гневные комменты.
Скажу вкратце про свой день (почему не писал про чужих, надеюсь, объяснил).
Встали + позавтракали + работа + прогулка (чаще всего в Братиславский замок, там помимо достопримечательностей, есть и горки, качели) обед + игра + отдых после игры ( ужин, прогулка по Старому городу, поход в магазин за мороженом, газировкой и прочее) + подготовка (тренер работает, подопечная отдыхает). И так по кругу, практически без изменений, брали с собой за компанию иногда Ксению и Олега Зеленцовых, Максима и Руслана Царука, Ксению Норман). Где было найти ещё время и силы на лирику, анализ, итак, всё замете, писалось ночью!
Вообще, заметил тенденцию - "писарчуки" пишут гневные очерки, не удосужившись спросить, как, почему, отчего так? спросите - почему? - наверное, так проще...казаться в своих глазах экспертом, бунтарем, критиком..


С наилучшими пожеланиями, всегда Ваш

Комментариев нет:

Отправить комментарий