понедельник, 19 августа 2019 г.

Чемпионат Мира по быстрым шахматам и блицу

Приветствую Вас, друзья!
Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем в нашей столице уже 3 Чемпионате Мира по  быстрым шахматам и блицу, но как обычно всё по порядку.
...Первоначально наше участие там не планировалось, предполагал насколько вымотает поездка на Чемпионат Европы в Братиславу. Но на обратной дороге домой, поддался на уговоры руководителя делегации Николая Зарубицкого: "Как же так? Чемпионка страны и не будет играть?" Пообещали сделать исключение и продлить сроки оплаты взносов до вторника. Я согласился и ни капельки не пожалел! Как говорит Олег Зеленцов: "Все деньги с собой в могилу не заберёшь". По ходу турнира осознал истину сего утверждения!
...Это было грандиознейшее мероприятие, огромнейшее количество участников - говорят, более 700  человек из 35 стран. Думаю, через несколько лет мы с ностальгией будем вспоминать о нём! По организации мне лично всё понравилось! Да, были, косяки, но невозможно провести на таком уровне  всё безукоризненно!
Но об одном моменте всё же напишу, так как он лично касался моей семьи. В первый день в туалет между турами (заметьте, между турами) детей и взрослых зачем то пускали  только в разные туалеты. Ладно, Родион, уже более - менее ответственный, но позади меня отец российского мальчика (а малышу  на вид лет 5-6 не более) был ошарашен, но волонтер стояла на своем и утверждала, что в туалете деткам помогут волонтёры.... Подошедшему рядом знакомому судье я высказал своё недоумение, тот согласился с абсурдом. Не знаю с чем это связано, но логика на следующий день восторжествовала и детей с родителями в туалет пускали вместе :).
По игре - в быстрых у моих подопечных ничего не получалось. Милена стала лишь 15, Родион вообще стал 43, зато в блице пошёл фарт (считаю, в турнирах с таким контролем фарт превыше знаний). В итоге, Милена стала 4 среди 84, а Родион 8 среди 142! Не знаю,как считают другие, я лично ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ИТОГАМ! Спросите, а как же медали??? Значит, нам есть ещё к чему стремиться!!! :)
Подведу итоги - Милена выделялась старательностью и ответственностью. Родя шпарил, выиграл в блиц Чемпиона Мира по быстрым! В чём секрет? ПАПА НАШЁЛ ПОДХОД! Не - не, рассказывать не буду, скажу лишь тема не нова - Шант Хачикян  когда - то благодаря подобному выполнил норму кандидата  в мастера. Так что, здесь моя вина - слишком поздно нашёл мотивацию для ребёнка :)
А если серьёзно, хочу поблагодарить всех организаторов этого мероприятия - Вы сделали очень нужное  для развития шахмат в стране дело!
Также хочу  лично поблагодарить своих родственников Алексея и Татьяну за гостеприимство (ждём с ответным визитом), Светлану Ерошенко, психолога нац.команды. В последнем, решающем туре лично подошла к Милене и настроила её на игру! И это сработало - важнейшая победа! (помню - помню, с меня мороженое, никто за язык не тянул!). Было приятно наблюдать, как искренне, где - то по детски радовалась Анастасия Сорокина победе дочери в последнем туре!
Юрий Борсук как всегда находится где - то рядом и моментально решает всё возникшие проблемы!
Думаю, при таком подходе будет праздник  и на нашей улице!
На этом заканчиваю, с уважением всегда Ваш Сидореня Александр

сборная страны ликует
 ну что, поехали тренеру нервы щекотать







 с шахматными аксакалами
 почти словила:)
 и я :)
 хотят переманить к себе
 мы здесь были

Комментариев нет:

Отправить комментарий