понедельник, 10 сентября 2018 г.

Первенство Европы. Шахматные моменты, творчество.

Всем привет. Вот и настало время поделиться впечатлениями о шахматной составляющей:)
Начну с того, что был поражён, узнав как много ребят с делегации НЕ ИМЕЮТ ТРЕНЕРА ВООБЩЕ! То есть по словам родителей, хотите верьте, хотите нет, дети РАБОТАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Для меня звучало дико, хотя , возможно, это я отстал , и сейчас это нормальный факт:).
По игре Милены - не буду манипулировать фактами, восхвалять и превозносить игру дочери - Вы всё могли видеть сами...
Милена играла как могла, старалась (партии длились по 4-5 часов и более), на мой взгляд не хватило  прежде всего опыта, серьёзной турнирной практики, в этом плане по сравнению с конкурентками мы выглядели "бедными сиротами". Турниры в Чернигове и Кобрине здорово помогли, но продолжал и буду утверждать, в нашей стране катастрофически не хватает турниров с "классическим контролем времени", сплошные рэпиды и блицы, а это совсем не то...
Немного отвлёкся от темы - отличная  была партия с немецкой шахматисткой, прилично играла с Чемпионкой Шведовой до решающей ошибки, хорошие партии с азербайжанкой, венгерской шахматисткой, грузинкой, остальные похуже. Ужасная с Шухман. Где-то повезло с норвежкой и голландкой и "возвратка" в решающей партии с Власовой...
Власова Олеся
Сидореня Милена

Полностью переиграв именитую соперницу,  Милена зевает слона на промежутке (не заметила, что с шахом) 1...Кф2?? 2 Сд5 Крн8 3 Фф2  и вместо бронзовой медали лишь седьмое место. Справедливости ради замечу, что обе соперницы находились в дичайшем цейтноте!
P.S. вот и завершилось Первенство Европы. Турнир дал много полезнейшей информации прежде всего для меня. Во первых я понял, что ВСЁ РЕАЛЬНО! Вот вторых - в спорте не бывает мелочей! В третьих - помимо знаний и умений нужно как минимум немножечко везения:)
Чего и Вам от всей души желаю!
Sidorenja - Abbasova
 Karacsonyi - Sidorenja
 Kirtadze - Sidorenja
 Sidorenja - Shukhman
 Peglau - Sidorenja
 Huang  - Sidorenja
Sidorenja - Helliesen 
Shvedova - Sidorenja

Комментариев нет:

Отправить комментарий