воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Первенство Брестской области до 8, 10 лет День 3

Вот и завершилось Первенство области в младшей возрастной группе. Выявлены сильнейшие, достойнейшие, самые - самые лучшие. Отдельно по турнирам.
У девочек до 8 лет произошла рокировка первые 2 призёра поменялись местами,а вот 3 место стабильно удержала наша Вера Максимчик, что конечно же приятно радует.

По уровню игры - в прошлом году уровень был, однозначно, посильнее. На Республике крайне тяжело будет бороться за призовые места.
У мальчиков до 8 лет первые 3 места завоевали опытнейшие брестчане - Макаревич, Тарасов, Масюк. Эти ребята могут пошуметь и на Республике. Дальше - ровный уровень, где 5 место завоевал наш Ваня Полойко.
К сожалению, разочаровал сын. На тренировках обыгрывал даже 2 разрядников. Здесь же полный мрак, куда-то все летел. Сказался недостаток опыта, серьёзных соревнований...Что ж, будем работать над этим вопросом.


У девочек до 10 лет победила Милена. У дочери появился уже какой-то уровень, но к сожалению, случаются необъяснимые глупости. В партии с Софией не нашла лёгкий выигрыш материала, были вопросы и в других партиях. Анечка Тихонова порадовала, на последних тренировках, честно говоря, не впечатляла - была тревога за результат. Но за что я её ценю и уважаю, СТАРАТЕЛЬНОСТЬ И ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ! Жаль, что всё испортила партия последнего тура. Так как Милена и Аня играли вне конкурса, выходящие места завоевали кобринчанки Воевчик и Колядич. Разочаровала опытнейшая Наумчик. На Республике, уверен, первые 3 призёра себя покажут.


У мальчиков до 10 лет уже всё стабильно - побеждает опыт и отношение к делу (в этом отношении очень понравился Тимур Кисляк). Сюрпризов никаких нет. Из наших никто выше головы не прыгнул. И знаний где-то не хватало, вдобавок ещё и спешили.
На Республике будет тяжеловато, но при определённых обстоятельствах мальчики могут выстрелить!

Победителя Бруцкого, к сожалению, искали долго и серьёзно, но, увы, он явился через минут 15 после награждения. Где был и чем занимался  внятно так и не объяснил (поэтому на фото второй и третий призёры).
Напоследок, выскажу своё мнение по поводу "договорной" партии Яблонская - Наумчик. . Это еще один пример на тему родители - ученики. Понимаю,  каждый будет защищать своего ребёнка при любых обстоятельствах, но перед тем как предъявлять, нужно вначале все взвесить. Кстати, был в первом туре прецедент, где фаворит проиграл начинающему, а родителям и тренеру сказал, что соперник обманывал. Как потом оказалось - просто попался на 1 ходовую коневую вилку, а шум не стоил и выеденного яйца.
На этом заканчиваю. На носу уже Республика в Гродно. Ох, давно там не был, аж  с 1996 года, когда в составе области выиграл Спартакиаду. Ученики, повторим?:)






Комментариев нет:

Отправить комментарий