понедельник, 25 февраля 2019 г.

Первенство Брестской области до 8, 10 лет

Всем привет! продолжаю повествование
У старших девочек вне конкуренции была Сидореня Милена, хотя, к сожалению, не настолько доча сильна, как слаба область в этом возрасте. И это печалька - ведь только в здоровой конкуренции будет прогресс! А так - вроде и радоваться надо, но качество игры совсем - совсем не впечатляет...
Второе место Анечки Тихоновой из той же оперы. Она так редко играет в соревнованиях, что даже Влад Каташук сказал, что забыл про эту спортсменку! Но за что я люблю и ценю эту девочку, что она выкладывается по полной, готовится сама, как взрослая! И это дало результат - одна ничья с Миленой чего стоит!
До Республики обеим надо существенно добавлять!




У старших мальчиков ложку дёгтя подбросил Антоша Тимошенко! Мало того, что проиграл ферзевый эндшпиль с 3 лишними пешками, так в последней, решающей партии за первое место куда-то снова попёр!!! и после 10 ходов остался без 2 фигур! научится не спешить, далеко пойдёт! хотя, если сравнить с прошлым годом - существенный прогресс!
Остальные барановические ребята, увы, ещё совсем сырые, без серьёзной турнирной практики остаётся лишь быть "наблюдателями" на этом празднике жизни :(



Теперь об организации - несмотря на отсутствие гуру Вячеслава Максимовича Эльберга, кобринские девчата сумели организовать всё на высочайшем  профессиональном уровне - абсолютно позитивная атмосфера, никаких даже намёков на конфликты, искренняя доброжелательность по отношению ко всем приезжим гостям! Кто же эти герои? Людмила Мартынюк (главный судья), Татьяна Сварцевич, Валентина Голодюк! это пример остальным мегаорганизаторам, как нужно проводить соревнования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий