вторник, 28 ноября 2017 г.

Партия на Шахматной Планете

Многие родители моих учеников спрашивают, почему так редко пишу в своем блоге. По мере возможности буду сбрасывать все самое интересное или по крайней мере заслуживающее внимания. Вот одна из моих партий, сыгранная  недавно на замечательном шахматном портале "Шахматная Планета".
Прообраз - Сидореня Александр
Атака белых захлебнулась, поэтому белые пробуют последний шанс 1 Фh7!? Крh7 2 hg Крg7 3 Лh7 Крf6 4 Лf7 Крe6 5 Сf5 Крd5 6 0-0-0 Крс4 7 Cd3 Крc3  веселая прогулка в лагерь соперника:)
8Cd2 Крd4 пора домой! 9 Се3 Крd5 10 Cb5 Крe6 11 Ce2 d5 12 Сg4 Крd6 вот мы и дома, дальше неинтересно, скоро 0-1
Конечно, в некоторых моментах обе стороны играли не лучшим образом, но стоит отметить, что партия игралась поздней ночью + контроль 3 минуты на партию не позволил найти сильнейшие продолжения. На этом заканчиваю. До новых встреч:)