суббота, 24 июня 2023 г.

Командные бойцы

Доброго времени суток, друзья!

Не получается никак расстаться со Спартакиадой )

Сегодня хочу рассказать Вам об одном, заслуживающем особого внимания моменте, который имел  там место быть.

Командные соревнования...в отличии от личных, здесь многое, а иногда  всё,  решает именно командный дух.

...Играется последний тур Могилёвская область - Витебская область.

Если оценивать по именам, то шансы витебчан лишь на 2, 3,4 досках. На остальных могилевчане гораздо сильнее. Значит , шансы надо ловить именно там ( если, конечно, витебчане намереваются зацепить матч )

Но что происходит!!!

Буквально за 5 - 15 минут на 2, 3, 4 досках быстрые ничьи!!! ( понятно, у могилевчан именно такой была тренерская установка )

Ребята - витебчане, на что Вы надеялись???

На то, что маленькая Марта Кожемякина зацепит Маргариту Бендик, или Денис Кот порвёт Тимура Гвоздева? Считаете Надя Кравченко сильнее авторитетной Вероники Абрамкиной???

Да, эти ребята пахали по полтора - два часа против титулованных соперников, а Вы в то время ходили с важным видом между досок...(

Не знаю, как поступит тренер этой команды, со мной  эти ребята  за команду  больше не катали бы...

К счастью, не всё так безнадёжно в этом плане - были и противоположные примеры ( по крайней мере, то, что я видел )

Проигрывая матч 2 -3 Саня Деркач из Гомельской области  против Родиона Сидорени в равном ладейном эндшпиле рискнул, понимая, что ничья почти ничего не дает ( разве что дополнительные коэффициенты ), проиграл, но, разве, кто сможет упрекнуть его?

Он отдал все силы ради команды...

Как и Милена Сидореня в партии с Вероникой Абрамкиной. Ну было бы 2.5 - 3.5 и что? все равно  0 - 2 в итоге

( Напомню, на Спартакиаде ДЮСШ РБ именно таким образом барановчане проиграли оба матча )

Я, лично, Милену похвалил - боец! как и Саня Деркач...

- Витебчане Макар Науменко, Артур Петросян, Захар Шуляк ?