воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Областная Спартакиада ДЮСШ

...Барановичи -  Кобрин 3-0, и это , пожалуй, был самый светлый момент  для меня на соревновании, но как обычно обо всём по порядку...
Проблемы еще начались перед самим турниром. Заболел Лёша Ляшук, приболевшими поехали Ангелина и Ульяна, а что делать? равноценной замены, увы, нет. Возможно, стоило подключить совсем юных, но это всегда чревато последствиями как для подопечного, так и для команды.В любом случае, так вышло, что у нас была самая юная команда, дебютировали в команднике Милена и Тимофей. В общем, поехали.
1. Пинск 4-2 Барановичи.
Все решалось в партии Сидореня - Сацкевич при счёте 3 - 2, белые могли достаточно элементарно заматовать, но Милена даже не смотрела на короля, в итоге обиднейшее поражение. Выделю Лёшу Григоровича, неожиданно легко победившего опытнейшего соперника, Ульяша победила, но без блеска. Остальные легли  почти без шансов.
2. Барановичи 1-5 Брест
Счет где - то отражает реальный уровень силы игроков. Милена, Даник, Ульяша  практически проиграли без шансов, Лёша отказался от ничьей (боец) и в цейтноте с пешкой зевнул фигуру,  Ангелина могла бы держаться, но в худшем окончании не выдержала и рассыпала позицию 0-6? Выстрелил Тима, загнав соперника в цейтнот и не без погрешностей, но выиграл.
3. Кобрин 3-3 Барановичи
Неожиданно достаточно быстро повели 3-0. Милена (наконец то!) начала атаковать , и это принесло лишнюю ладью! Тима не без помощи соперника победил в эндшпиле, Даник реализовал фигуру, зачем то пожертвованную соперником, Из оставшихся позиций очень хорошо было у Ангелины, но 3 ходами  подряд она сдала партию без боя (возможно, выложу некие турнирные моменты). Лёша попал под мощнейший пресс и не выдержал, у Ульяшечки, честно говоря, было мало шансов...
Что можно сказать в конце? для меня одно понятно, надо больше практиковаться +  работать самостоятельно и спрашивать, спрашивать не во время  соревнования, а на тренировках, а если нет вопросов, значит и нет никаких планов по улучшению игры.
Впечатлил Тима, хорош Лёша, с остальными серьезные проблемы, увы.